Наверх

Девушки из Барановичей примут участие в «Еврофесте»

03.02.2012 342 Наш край

14 февраля, в День всех влюбленных, телеканал «Беларусь 1» покажет финальный тур музыкального проекта «Еврофест». Победитель представит Беларусь на престижном песенном конкурсе «Евровидение». Для жителей города это событие примечательно тем, что участие в «Еврофесте», пусть и на вторых ролях,  примут две представительницы Барановичей – Наталья Курова и Александра Ещенко. Участницы народного клуба творческой молодежи «Меридиан», действующего в городском Доме культуры, будут выступать в составе команды известной белорусской певицы Виктории Алешко, которая представит на суд зрителей песню «Dream» («Мечта»).

Наталью Курову некоторое время назад пригласил участвовать в проекте продюсер Евгений Олейник. Позже к команде присоединилась и Александра Ещенко.

– Это очень интересный опыт, – рассказала Наталья «Нашему краю». – Нам предстоит справиться со сложной вокальной партией, представить необычную и современную хореографическую картину композиции. Однако мы уверены в своем успехе: мы с Сашей давно знаем друг друга, наши голоса хорошо звучат вместе.

Зрителям, которые следили за проведением «Еврофеста», будет интересно узнать, что к финалу команда Виктории Алешко представит совершенно другой, полностью переработанный номер. Раскрывать все секреты девушки не спешат: «Пусть будет сюрприз для зрителей».

«Еврофест» будет транслироваться в прямом эфире. Начало конкурса – в 18.00. Виктория Алешко выступит под третьим номером.

– Мы очень надеемся на поддержку жителей нашего города, – говорит Наталья Курова. – Верим, что песня им понравится и они отдадут свои голоса в поддержку нашего номера.

Напомним, что голосование будет проходить посредством SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям.

По мнению специалистов, композиция «Мечта» стопроцентно попадает в формат престижного песенного конкурса. И есть надежда, что она поможет барановичским девушкам попасть на «Евровидение».

Финалистом «Еврофеста» является также наша землячка Гюнешь, известная белорусская певица. Так что нам будет за кого болеть.



  • Мы в социальных сетях: