Наверх

«Библиотечный марафон» объединил профессионалов Барановичского региона

07.03.2019 678 Наш край

5 марта сотрудники ГУК «ЦБС г. Барановичи» приняли участие в межрегиональной встрече «Библиотечный марафон» по теме «Инновационные приемы в деятельности современной библиотеки», чтобы обменяться опытом с коллегами из библиотечной системы Барановичского района.

Встреча прошла на базе районного центра ремесел в агрогородке Русино. Обсудили опыт работы по поддержке чтения, организации досуга, библиотечные рекламно-информационные проекты.

Открыла профессиональный форум директор ГУК «Барановичская районная библиотечная система» Татьяна Лайша.

Знакомство с особенностями библиотечной работы городской и районной библиотечных систем прошло динамично, интересно и очень плодотворно. Программа встречи включала в себя выступления ведущих библиотечных специалистов, демонстрацию презентационных и рекламно-информационных видеороликов, знакомство с сельской библиотекой в Русино.

Приятным дополнением к деловой программе стала организованная принимающей стороной экскурсия по районному центру ремесел. Музейная экспозиция поразила глубиной и полнотой представленной информации, а рассказ хозяина центра Сергея Седача, человека, безгранично любящего свое дело и готового рассказывать об истории Барановичского края с бесконечной увлеченностью, не оставил равнодушным никого.

Кроме того, Сергей Сергеевич оказался страстным любителем белорусской батлейки. И искусным актером, способным одним только голосом воссоздать сюжет и содержание пьесы!

Пользуясь случаем, хочется выразить искреннюю благодарность организаторам форума, всем, кто принимал участие в его подготовке и проведении.

Инна Рушницкая, зав. отделом методической и аналитической работы ЦГБ им. В. Тавлая



  • Мы в социальных сетях: