Наверх

Барановичский коллектив «Ляльки» покорил Бяла-Подляску

31.03.2011 417 Наш край

Высокий уровень танцевального мастерства в очередной раз показал народный ансамбль танца «Ляльки». На этот раз бурные аплодисменты зрителей и хорошие оценки жюри наши юные таланты заслужили на конкурсе польского танца «Танцевальный башмачок», который проходил в польском городе Бяла-Подляска.

В течение четырех дней наши пары соревновались в мастерстве исполнения национального танца с местными танцорами в городе-побратиме. «Ляльки» вынесли на суд зрителей свое видение польских танцев краковяк и полька.

– Нашим детям пришлось довольно сложно, – рассказывает руководитель коллектива Елена Иванович. – Во-первых, на подготовку у нас было не очень много времени. Кроме того, наши участники привыкли выходить на сцену коллективом, а здесь нужно было показать мастерство в парном исполнении танца. Так что младшие участники – а им всего от 7 до 9 лет – очень волновались.

Однако мастерство помогло перебороть страх, и в итоге сразу две младшие пары и одна из средней возрастной категории вошли в десятку лучших, опередив более полусотни местных танцоров. Лучшими стали Ксюша Карпович и Вова Бернацкий, Яна Воробей и Миша Петров, Настя Сергей и Ваня Колесов. 

Оценив высокое исполнительское мастерство «Лялек», организаторы пригласили наших танцоров для участия в следующем туре фестиваля.
– Хотелось бы выразить благодарность городскому исполнительному комитету за поддержку талантливых детей и молодежи и за то, что помогли с организацией поездки, – говорит Елена Иванович. – Участие в подобных мероприятиях дает возможность нашим детям поднять свой профессиональный уровень.



  • Мы в социальных сетях: