Наверх

Барановичская библиотека присоединилась к украинскому культурному проекту

23.04.2020 499 Наш край

Центральная городская библиотека им. В. Тавлая стала участницей проекта «Создавай культуру: библиотечные инновационные услуги»,  который реализуется ВОО «Украинская библиотечная ассоциация»  при поддержке программы «House of  Europe».

biblioteka-proekt.jpg

Партнеры проекта: публичные библиотеки  г. Орхус (Дания) и Белорусская библиотечная ассоциация.

Цель проекта ‒ научить библиотекарей Украины и Беларуси создавать инновационные библиотечные услуги, развивать культурные и творческие индустрии своего региона с использованием специальной методологии «Дизайн-мышление для библиотек», разработанной Публичной библиотекой г. Чикаго (США) и Публичной библиотекой г. Орхус (Дания) при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Время действия проекта: март ‒ декабрь 2020 года.

По результатам обучения будет разработана и внедрена новая инновационная услуга для развития креативных индустрий в области библиотечного обслуживания жителей региона и затем представлена на XI Львовском международном библиотечном форуме в сентябре 2020 года.

Библиотека прошла отбор группой независимых экспертов международного жюри и в составе 32 библиотек Украины и Беларуси вышла в финал конкурса. Обучение будет продолжено на международных тренингах с участием датских и украинских спикеров.

22 апреля совместно с представителями ВОО «Украинская библиотечная ассоциация» прошел первый вебинар проекта. #ББА #творикультуру
 
Инна Рушницкая, заведующая  отделом методической и аналитической работы ЦГБ им. В. Тавлая




  • Мы в социальных сетях: