Наверх

Аллею авиаторов откроют в Барановичах в День Независимости

27.06.2019 1324 Наш край

Замечательным подарком для горожан к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков станет Аллея авиаторов, открытие которой состоится в 11.30 в День Независимости.

Задумка аллеи принадлежит ветеранам дальней авиации и студентам БарГУ. Об этой замечательной идее рассказали студенты университета на встрече с председателем Барановичского горисполкома Юрием Громаковским, и она была поддержана им.

Как и пообещал глава города, торжественное открытие аллеи  состоится в День Независимости. Стоит обратить внимание, что благодаря взаимодействию авторов идеи, работников городских служб и представителей общественных объединений, воплощавших идею в жизнь, на стойках светильников будут расположены модели самолетов, изготовленные из металла мастером Николаем Трояновичем. И при включении фонарей тень от моделей самолетов будет проецироваться на пешеходную часть аллеи. Спонсором является ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», благоустройство выполнено за счет городского бюджета.

Аллея авиаторов создана на месте существующей зеленой зоны. Старую дорожку расширили, покрытие заменили на новую бетонную мелкоштучную плитку, благоустроили пешеходные связи там, где людьми были протоптаны грунтовые дорожки. Также разбиты газоны, выполнен текущий уход с формовочной обрезкой крон многолетних зеленых насаждений, установлены оригинальные светильники.



  • Мы в социальных сетях: