Наверх

Воспитанники территориального центра Барановичей побывали в музее железнодорожной техники

23.09.2020 304 Наш край

У каждого из нас есть свой родной уголок ‒ своя маленькая родина. Это тот город, поселок, деревня, та улица и дом, где мы родились, где сделали свои первые шаги. Очевидно, что каждому из нас хочется побольше узнать о своем городе и его прошлом.

Поддерживать интерес к истории родного города, расширять кругозор молодых людей с инвалидностью помогают специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Барановичи» на познавательных занятиях, при посещении музеев, выставок и памятных мест города.

На очередную экскурсию молодые люди с инвалидностью и их родители отправились в музей железной дороги в г. Барановичи.

ter-tsentr-22_3.JPG

С радушием встретила участников мероприятия экскурсовод Наталья Сергеевна, предложив ребятам познакомиться с уникальной экспозицией железнодорожной техники под открытым небом, узнать о быте и работе железнодорожников.

С неподдельным интересом молодые люди рассматривали представленные паровозы, пассажирские и грузовые вагоны, действующий семафор и множество других интересных предметов.

ter-tsentr-22_4.JPG

ter-tsentr-22_6.JPG

ter-tsentr-22_7.JPG

ter-tsentr-22_8.JPG

Кроме того, ребята не упустили возможности проехать на ручной дрезине по специально выделенному пути.

ter-tsentr-22_5.JPG

Музей в г. Барановичи – прекрасная возможность почувствовать всю мощь и особую красоту железнодорожной техники, а необычная подача информации, умение заинтересовать, вызвать ребят на диалог сделало экскурсию Натальи Сергеевны незабываемой.
 
Анна Поколенко, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для инвалидов




  • Мы в социальных сетях: