Наверх

Воспитанники Крошинского детского сада ‒ частые гости библиотеки

18.09.2019 693 Наш край

Каждый ребёнок с детства знает: «Книга ‒ друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Чтобы дети больше узнали о книгах, педагоги Крошинского  ясли-сада Барановичского района организуют для детей экскурсии в библиотеку. Воспитанники старшей и средней групп являются частыми посетителями Крошинской сельской библиотеки.

Экскурсии в библиотеку всегда производят на дошколят огромное впечатление. Они с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, рассматривают множество книг в красивых переплётах на продуманно оформленных стеллажах.

И вот, знакомьтесь…  Всегда приветливо, с улыбкой встречает ребят библиотекарь Крошинской сельской библиотеки  Катылева Марина Алексеевна.

Рассказы Марины Алексеевны дети слушают с большим интересом. Наш библиотекарь знакомит ребятишек с ассортиментом книг, журналов, с правилами пользования библиотечными книгами, рассказывает о правильном обращении с ними. Все ребята уже знают, как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Своим великолепием и разнообразием удивляют ребят тематические выставки для разного возраста. Очень любят дети, когда Марина Алексеевна проводит литературную викторину «Угадай сказочного героя». В стихотворной форме загадывает загадки, а дети угадывают, из какой сказки герой и как его зовут.

Малыши часто ласково называют библиотеку «ДОМ книги».

Уходить из библиотеки дети никогда не спешат. Часто возвращаются туда  уже со своими родителями. Малыши с нетерпением ждут, когда они научатся читать и станут постоянными самостоятельными читателями!

15 сентября библиотекари и читатели отмечали День библиотек. Коллектив Крошинского ясли-сада поздравляет библиотекаря Марину Алексеевну Катылеву с профессиональным праздником. Желаем удачи в творческой работе и благодарных и вежливых читателей!

Воспитатель дошкольного образования ГУО «Крошинский ясли-сад» А.Ф. Грецкая

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: