Наверх

В Беларуси ищут талантливых педагогов для создания учебных программ в онлайн-образовании

11.06.2020 628 Наш край

Прием заявок для участия в конкурсе «Инновации в онлайн-образовании» уже начался. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации профсоюзов Беларуси.

10 июня в Беларуси начался прием заявок на участие в конкурсе «Инновации в онлайн-образовании». Главная его цель – найти талантливых педагогов и методистов, которые могут создавать для детей от 5 до 12 лет учебные программы онлайн-образования с использованием новых идей и подходов .

Как объяснили в Гомельском облисполкоме, учебные программы онлайн-курсов конкурсанты могут представить по нескольким направлениям. В их числе – математика, окружающий мир, английский язык, творчество (рисование, музыка и т.д.), развитие когнитивных способностей (память, внимание, интеллект), эмоциональный интеллект.

Прием конкурсных работ проходит на сайте konkurs2020.kidskey.org и продлится до 31 июля. А итоги конкурса подведут 11 августа.

В качестве награды победители получат денежные призы. Так, за первое место предусмотрена 1 000 белорусских рублей, за второе – 600 рублей, за третье – 400 рублей. Кроме того, у авторов лучших проектов появится возможность воплотить их в жизнь совместно с резидентом Гомельского технопарка – компанией «Кидскей» (обучает детей чтению с использованием собственных методик и онлайн-платформы).

Конкурс проводится по инициативе «Кидскей» при поддержке главного управления образования облисполкома и администрации Гомельского технопарка.




  • Мы в социальных сетях: