Наверх

«Универсальный» сержант служит в Барановичах

05.05.2020 15455 Наш край

В 120-й зенитной ракетной бригаде, которая дислоцируется в городе Барановичи, на должности заместителя начальника расчёта – старшего оператора служит наш земляк, сержант Максим Кравченко.

За те полтора года, которые Максим посвятил Вооружённым Силам, он зарекомендовал себя как грамотный специалист, ответственный младший командир и хороший друг.

Ещё будучи учеником средней школы № 14 нашего города, Максим Кравченко всегда отводил учёбе главное место. Участвовал в олимпиадах по информатике, увлекался физикой, заработал высокий средний балл аттестата – 8,8.

Поэтому не удивительно, что Максим стал студентом физического факультета  БГУ – самого престижного учреждения высшего образования страны.

Плотный учебный график не позволял самостоятельному не по возрасту студенту работать, поэтому Максим предпочёл заочную форму обучения. А на время службы в Вооружённых Силах тогда ещё призывник Кравченко взял академический отпуск. И сейчас готовится сдать летнюю сессию экстерном.

Ведь несмотря на загруженный армейский график, сержант Кравченко самостоятельно изучает английский язык, штудирует учебник по оптике и активно занимается спортом.

– В армии, как и в обычной жизни, главное – желание, –отмечает Максим. – Мне хотелось узнать как можно больше за эти полтора года. Поэтому я опробовал себя в роли командира, доказал себе, что спорт – это совсем не сложно и даже полезно, нашёл верных друзей и ничуть не отстал в учёбе. Спасибо «стодвадцатке» за бесценный опыт! – подводит итог своей службы сержант Кравченко.

Ну а военнослужащие 120-й зенитной ракетной бригады уверены: барановичская земля может по праву гордиться увольняемым в запас сержантом Кравченко.
 
Майор Сергей Буримский

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: