Наверх

Сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь приехали к ребятам в детский оздоровительный лагерь «Мечта»

20.08.2019 415 Наш край

Встречи сотрудников правоохранительных органов с подрастающим поколением стали уже доброй традицией. Ведь они  будущее страны, и первостепенная задача – воспитать достойную смену поколения, позаботиться об их будущем, помочь сделать правильный выбор.   

В очередной раз  19 августа  сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь  приехали на встречу с ребятами в детский оздоровительный лагерь «Мечта». С целью формирования положительного имиджа сотрудников ОВД и популяризации деятельности подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь  сотрудники  отдела  рассказали  воспитанникам детского оздоровительного лагеря «Мечта» о нелёгкой, порой опасной профессии милиционера.

Вступительным словом приветствовал воспитанников лагеря заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Виктор Скороход. Ребят ждал мини-экскурс в историю создания Барановичского  отдела Департамента охраны, узнали они  и о сегодняшнем дне, о задачах, которые выполняют сотрудники милиции и гражданский персонал подразделения.

Но больше всего воспитанники лагеря ждали выступления милиционеров-кинологов прапорщика милиции  Артура Матусевича   со служебной собакой по кличке «» и  командира отделения прапорщика милиции Павла Мысло.   «Четвероногие стражи порядка» безошибочно справились со всеми поставленными задачами, выполнили все команды, и еще раз доказали, что преступнику от них  не уйти.


ohrana_4.jpg

По-настоящему интересной  стала для ребят встреча с мастерами спорта по самбо старшим-инспектором по профессиональной подготовке Олегом Бутько и инструктором по физической подготовке группы кадров старшиной  милиции Валерием Антончиком, которые продемонстрировали навыки владения приемами  самообороны.

ohrana_5.jpg

Каждый из присутствовавших  смог побывать в роли сотрудника Департамента охраны. Примереть на себя элементы экипировки, узнать о средствах индивидуальной защиты.
 
ohrana_1.jpg

Множество вопросов, просьбы рассказать что-нибудь необычное из служебной жизни правоохранительных органов, а самое главное искренние улыбки и громкие аплодисменты, желание в будущем связать жизнь с милицейскими буднями стали самой главной благодарностью для сотрудников Барановичского Департамента охраны.

Барановичский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь




  • Мы в социальных сетях: