Наверх

Ребята Леснянской школы создали галерею "Я рисую мир"

21.09.2019 586 Наш край

В Леснянской средней школе с 16 по 21сентября в библиотеке проходила Неделя мира, приуроченная к Международному дню мира.

В рамках Недели мира была организована книжная выставка «Мир всем людям на планете». В течение Недели работала интерактивная доска «Мир – это….». Все желающие на бумажных голубках могли написать свое пожелание миру и таким образом лично внести вклад в сохранение мира на планете.

Для учащихся III-IV классов прошел исторический экскурс «Дети войны: запомним их имена». Мероприятие было посвящено детям, у которых война забрала самое лучшее время в жизни каждого человека – детство. В завершение мероприятия ребята прослушали воспоминания бывших малолетних узников концлагеря № 337. С учащимися V-VI классов проведен урок «Нас мир удивительный всех окружает». Участники познакомились с историей и традициями праздника и сделали вывод о том, что мир на земле – самое важное в жизни каждого человека.

Итоговым мероприятием Недели стала галерея детского рисунка «Я рисую мир». Ребята изобразили дом, семью, солнце, словом, всё то, что для них символизирует мир. Все подошли к заданию творчески, рисунки получились яркими и красочными.

Алла Афанасьева, библиотекарь Леснянской средней школы

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: