Наверх

Пионерские галстуки пятиклассникам гимназии № 3 повязали в Брестской крепости

19.11.2019 449 Наш край

Этот чудесный осенний день пятиклассники гимназии № 3 запомнят надолго. На центральной площади Церемониалов Брестской крепости состоялось посвящение в пионеры «Салют, пионерия!». Шестьдесят восемь учащихся 16 ноября были приняты в ряды нашей пионерской организации.

Радостно маршировали ребята под знаменем нашей пионерской дружины, направляясь к Брестской крепости. Но становились более серьезными, подходя к главному монументу мемориального комплекса «Мужество». Величественность и монументальность архитектурной композиции одновременно шокировали и вдохновляли гимназистов.

С волнением и ответственностью будущие пионеры читали стихи, произнесли торжественное обещание и отдали первый пионерский салют.

Потом всей колонной дружно прошли к Вечному огню на возложение цветов, как дань памяти этой святой земле и ее героям. У Вечного огня пионеры смогли увидеть смену почетного караула. Этой традиции уже 30 лет: юнармейцы – лучшие школьники г. Бреста ежедневно несут вахту памяти.

Продолжили экскурсию по Брестской крепости, разбившись на три группы.

Мы посетили музей обороны Брестской крепости. С неподдельным интересом ребята задавали вопросы экскурсоводам и сами достойно отвечали на их вопросы.

Все учащиеся вместе с преподавателями ощутили торжественность момента. Впечатляло и радовало всё вокруг: и солнце, и детские улыбки, и яркое мирное небо. Суть пионерского движения сегодня – делать добрые и полезные дела для себя, для друзей, для страны!

Лариса Горячева

Больше фото - здесь




  • Мы в социальных сетях: