Наверх

Новости дня 20 марта

21.03.2020 838 Наш край

Новости Барановичского региона

Кандидатура нового председателя райисполкома утверждена на внеочередной 18 сессии районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва. Анатолий Лис представил Михаила Полуяна активу и депутатам района как человека, который прошел все ступеньки карьерного и профессионального роста.

poluyan_10.jpg

В профессионально-технических учреждениях образования Барановичского региона в предстоящем учебном году откроют новые специальности.

Новости из загса: кто кого перещеголял в родильном доме; на три брака в Барановичах приходится один развод, вырвались вперед Алисы.

На трассе М1 в Брестской области столкнулись две фуры, один из водителей погиб на месте. По предварительной информации, водитель МАЗа пытался развернуться в запрещенном для разворота месте. В это время в левой полосе по ходу движения ехала фура под управлением гражданина Польши. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

photo_2020-03-20_20-21-10.jpg

Барановичский зональный ЦГиЭ информирует о том, что EUROPEAN COMMISSION выявила факт обращения опасных красных грейпфрутов.

Холодный атмосферный фронт придет в выходные в Беларусь. Погода в Барановичах

Житель Барановичей за 4 месяца обокрал 18 гаражей. Используя разные способы проникновения в помещение, 50-летний горожанин похищал имущество из гаражей.

garazh-vor-mvd.jpg

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства  состоялось торжественное награждение работников коммунального унитарного производственного предприятия «Барановичи коммунтеплосеть». Также лучшим работникам «Барановичиремстроя» и ЖРЭУ вручены грамоты и дипломы. Награждены и лучшие работники Барановичского городского ЖКХ.

6-3-nagrady.jpg

Горячие линии по оказанию информационной помощи пожилым людям работают в Барановичском регионе.

На 1,1 года колонии за угрозу убийством отцу и издевательство над собакой осужден житель Барановичей.

Чтобы не допустить распространения острых респираторных инфекций и заболеваний, на вокзалах и в залах ожидания всех железнодорожных станций Барановичского отделения железной дороги, в вагонах пассажирских поездов, мотор-вагонного подвижного состава и дизель-поездов выполняется комплекс мер.

vokzal-zhd-poezd-3-4.jpg

Новости Беларуси

Александр Лукашенко подписал указ № 100 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям военнослужащих".

armiya-soldaty.jpg

Согласно информации пресс-службы Министерства здравоохранения, по состоянию на 9.00 утра 20 марта с выздоровлением выписано 15 пациентов. Под медицинским наблюдением находятся 42 пациента с положительными лабораторными тестами, но без клинических проявлений болезни.

koronavirus-minzdrav.jpg

Памятка для пациентов поликлиник опубликована на сайте Минздрава. Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Брестской области на 19 марта.

5 пожаров произошло за сутки в Брестской области. На одном - погиб пожилой мужчина.

В Беларуси за два месяца в два с половиной раза увеличилось количество ДТП по вине велосипедистов.

Всего в Беларуси действует 5 тарифных групп. Для отдельных групп кроме одноставочного тарифа предусмотрены также двухзонные и трехзонные тарифы. По двум отопительным тарифным группам в этом году разные тарифы будут действовать в промежутки с 1 января по 31 мая и с 1 июня по 31 декабря.

zhkh-uslugi.jpg

В дополнение к существующим направлениям пересылки почты (Россия, Китай и Гонконг) возобновляется прием международных почтовых отправлений адресатам в некоторые страны.

Новости в мире

Европа остается очагом распространения коронавирусной инфекции. В регионе выявлено свыше сотни тысяч случаев заражения. Самая сложная эпидобстановка наблюдается в Италии, Испании, Франции и Германии.




  • Мы в социальных сетях: