Наверх

На командно-штабной факультет Военной академии зачислен майор барановичской части

20.07.2020 12289 Наш край

В Военной академии Республики Беларусь завершились вступительные экзамены для офицеров, поступающих на командно-штабной факультет.

Как известно, стать слушателем данного факультета – огромная честь для любого офицера. Для достижения цели необходимо иметь огромный багаж знаний, уверенность в себе, приложить много усилий.

Майор Алексей Белоус – один из тех офицеров, которые обладают всеми этими качествами. Он всегда на передовой. Богатый опыт и добросовестная служба на различных должностях зенитно-ракетных подразделений, в том числе начальника боевой подготовки и начальника штаба – первого заместителя командира дивизиона управления 120-й зенитной ракетной бригады, дали свои плоды.

Известие о зачислении Алексея Владимировича на факультет обрадовало каждого его сослуживца. Еще с момента убытия для сдачи экзаменов коллектив дивизиона управления интересовался успехами и переживал за его отличный результат. Волновалась и его семья – супруга Марина, сыновья Даниил и Тимофей. Для них это мужественный шаг, ведь обучение Алексея продлится два года. Возможно, когда-то и дети Алексея пополнят ряды офицерского корпуса, равняясь на отца.

Цель достигнута. Так держать! Коллектив дивизиона управления поздравляет Алексея с очередным успехом в службе!

Майор Артем Русских

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: