Наверх

МЧС и ОСВОД «навестили» отдыхающих на Мышанке

22.07.2022 787 Наш край

В рамках акции «Летний патруль» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ОСВОД посещают места отдыха на водных акваториях.

В этот раз отдыхающим на водохранилище Мышанка разъяснили основные постулаты безопасного поведения на воде, во время купания, рассказали о последствиях купания в неустановленных местах.

rejd-po-vodoemam-myshanka_7.jpgСпасатели напоминали, к каким последствиям может привести несоблюдение правил безопасности, особенно купание в нетрезвом виде. Особое внимание они акцентировали на недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, даже на мелководье.

rejd-po-vodoemam-myshanka_4.jpgТакже работники МЧС порекомендовали установить бесплатное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Межведомственные рейды будут проводиться на протяжении всего летнего сезона.

Спасатели МЧС и ОСВОД напоминают: во время отдыха не забывайте о простых правилах, которые помогут избежать неприятных и трагических ситуаций:

- отдыхая у воды, выбирайте только специально отведенные места, не заплывайте за буйки, не купайтесь в нетрезвом состоянии, внимательно следите за детьми, будьте со своим ребёнком в шаговой доступности;

- не находитесь долго на палящем солнце, выбирайте для отдыха на природе время после 16.00, пейте много воды, носите легкую одежду и головные уборы;

- при приготовлении пищи в мангалах и барбекю не располагайте их под кронами деревьев, рядом с сухой растительностью, выбирайте безопасное расстояние, чтобы на них не распространилось пламя, обеспечьте место средствами для тушения огня;

- при любой чрезвычайной ситуации вызывайте службу спасения по телефонам 101 или 112!

Барановичский ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: