Наверх

Лето без опасностей: в «Мечте» для детей провели развлекательно-обучающее мероприятие

15.07.2022 568 Наш край

Чтобы простой будний день для ребят из детского оздоровительного лагеря «Мечта» стал запоминающимся, а главное – полезным, работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД, работниками ГУ «Барановичский зональный ЦГиЭ», активистами МООП Барановичской районной организации ОО «БРСМ» в рамках республиканской акции «Каникулы – без дыма и огня!» провели для них развлекательно-обучающее мероприятие.

grochs.jpg

Спасатели напомнили ребятам правила безопасного поведения на детских площадках. Особое внимание уделили безопасности на водоемах и привели примеры, когда шалости детей привели к печальным последствиям.

grochs-1.jpg
Рассказали специалисты и о том, что нужно взять с собой, отправляясь в лес, и какие дары природы опасны для человека. После теоретической части мальчишки и девчонки перешли к практике – потренировались вызывать спасателей и забрасывать спасательную веревку. С интересом изучили специальное оборудование в пожарной автоцистерне и посидели за рулем автомобиля.


В завершение мероприятия каждый участник получил подарок от МЧС.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.










  • Мы в социальных сетях: