Наверх

Конкурс детских рисунков на экотематику проходит в Беларуси

04.02.2020 581 Наш край

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику стартовал в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды (выступает организатором).

Творческое состязание проводится в двух возрастных группах: 3‒5 лет, 6‒10 лет. Каждая работа должна сопровождаться информационным листом участника, где указываются учреждение образования, фамилия, имя и возраст автора, почтовый адрес и контактный телефон. Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проходит по 1 мая в три этапа. На первом (по 1 марта) определяются лучшие работы на районном и городском уровнях. С 2 марта по 1 апреля выберут лучшие рисунки на областном уровне. Итоги конкурса в целом подведут с 2 апреля по 1 мая. В каждой возрастной группе определят тройку победителей.

«Награждение победителей первого этапа конкурса проводят районные, городские, городские и районные, Минский городской организационные комитеты, второго ‒ областные организационные комитеты, третьего ‒ республиканский организационный комитет», ‒ пояснили в Минприроды.




  • Мы в социальных сетях: