Наверх

Команды Барановичского региона – среди призеров турслета «Ивацевичский меридиан»

03.06.2022 725 Наш край

2 июня в Ивацевичах состоялся традиционный ежегодный туристический слет среди людей с инвалидностью «Ивацевичский меридиан 2022». В нем приняли участие 11 команд из всех уголков Брестской области, в том числе и команды города Барановичи и Барановичского района.

Программа турслета была разнообразной и насыщенной: ребята обустраивали бивак, собирали рюкзак, варили уху, преодолевали сложную переправу и разбирались в топографических знаках, «разводили» костер, отвечали на вопросы по туристической атрибутике, а также соревновались в творческом конкурсе.
meridian-2.jpg
meridian-3.jpg

meridian-4.jpg

Команда «Апельсин» отделения дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения города Барановичи своим театрализованным представлением «Если б я был султан…» сразила зрителей наповал: молодые инвалиды продемонстрировали свои артистические таланты и рассмешили всех присутствующих до слез.

meridian-5.jpg

Ребята вернулись домой в приподнятом настроении: ведь они завоевали второе призовое место!

meridian-10.jpg

Команда «Буревестник» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Барановичского района заняла третье место.

meridian-6.jpgmeridian-7.jpg

meridian-8.jpg

Все команды и участники туристического слета были награждены ценными призами, подарками, дипломами и сладкими угощениями, а самое главное, ребята зарядились позитивной энергией и хорошим настроением.


Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены участниками турслета




  • Мы в социальных сетях: