Наверх

Какую экзотическую живность продают в Барановичах

18.11.2019 2432 Наш край

На просторах интернет-сайтов «НК» нашел объявления о продаже экзотических пород животных и птиц. Итак, что предлагают для покупки любителям живности?

Мальтезе+пудель=…

…Мальтипу. Щенков такой породы продают на сайте объявлений по 600 рублей (!). В Беларуси этот декоративный гибрид пуделя и мальтийской болонки сравнительно недавно: до пяти лет.

1-zverki.jpg

Милые шиншиллы

Двухлетняя шиншилла продается за 60 рублей (подешевле есть и шиншиллята). Кстати, продолжительность жизни шиншиллы около 20 лет!

2-zverki.jpg

Белочки дегу

Еще одни грызуны – белки дегу. Интересно, что эти маленькие бельчата могут безошибочно определять время суток вне зависимости от того, где они находятся. Цена на них (30 рублей) значительно выше, чем за хомячка или, например, крысу.

3-zverki.jpg

То ли бегемот, то ли свинка

Скинни  (с двумя буквами «н») – это морская свинка-бегемотик. Скинни без шерсти и в отличие от своих мохнатых сородичей чувствительны к перепадам температур.

4-zverki.jpg

Рептилия: он или она?

Целых 350 рублей стоит рептилия – синеязыкий сцинк. Гладкая ящерица может прожить более двух десятков лет. Хозяин 5-годовалой рептилии не знает, это самец или самка.

5-zverki.jpg

Баран, который кролик

Четырехмесячных кроликов породы французский баран можно приобрести в Барановичах. Предлагаются «голубые, изобеловые, шоколадные, лиловый плащ и голубой плащ» по 8 рублей за особь.

6-zverki.jpg

Какарики

На продажу выставлены по 80 рублей молодые самочки и самцы какариков. Ярко-желтые новозеландские попугаи при дрессировке отлично выговаривают слова с шипящими звуками.

7-zverki.jpg

Таракан, таракан, тараканище

Кто-то пытается избавиться от назойливых тараканов, а кто-то их покупает. По 1 рублю за штуку продаются шипящие мадагаскарские тараканы. Их можно использовать как корм для животных, а можно содержать как домашних питомцев.

8-zverki.jpg

Кто распушит перья?

Черноплечего павлина из питомника можно купить за 100 рублей. Вес самца – красивого, с перьями веером – около 4-4,5 кг, а длина хвоста достигает полуметра, самки не такого красивого окраса, да и немного мельче.

9-zverki.jpg

«Улитенята»

Улитки ахатины вылупились полтора месяца назад, купить можно по 1 рублю. Вырастут большими, как на фото, причем в содержании неприхотливы. Ахатины используются в косметологии: массаж этими улитками помогает коже долго оставаться молодой.
 
10-zverki.jpg

Ольга Шарапо

Фото Куфар




  • Мы в социальных сетях: