Наверх

Как проходит акция «Каникулы без дыма и огня!»

13.06.2022 279 Наш край

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» прошла встреча с ребятами из загородного оздоровительного лагеря «Дружба» Барановичского района.

grochs-1.jpg

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш вместе с активистами РК БРСМ Барановичского района, работниками пожарного аварийно-спасательного поста № 15 деревни Полонка провели с ребятами развлекательно-познавательное мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

grochs-2.jpg

Детям напомнили меры безопасного поведения летом. Должное внимание было уделено правилам поведения во дворе, при катании на велосипеде, при нахождении у воды, что особо опасно без сопровождения взрослых, во время грозы. Аудитории рассказали, как стоит себя вести в различных жизненных ситуациях, как обезопасить себя от беды.

grochs.jpg

Говорили об опасности огня, последствиях неумелого обращения с ним. Были очерчены действия ребят при возгорании, правила вызова спасателей, поведение при пожаре.

Важно знать пять правил:

– не паникуй,

– нигде не прячься,

– убегай из помещения,

– сообщи взрослым,

– звони по телефону 112.

Также с ребятами провели тематические викторины и конкурсы, а тем, кто правильно отвечал на ее вопросы, вручили памятные призы от МЧС.

В завершение ребята посмотрели, как работает подразделение на пожаре. А объектом тушения стали веселые и озорные участники мероприятия. Но это нисколько не охладило радость от встречи.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: