Наверх

Единый день пассажира пройдет на БелЖД 26 сентября. Какие вопросы задавали жители Барановичей прошлый раз?

16.09.2019 584 Наш край

26 сентября с 14.00 до 17.00 Белорусская железная дорога проводит Единый день пассажира. В следующий четверг в эти часы можно задать интересующие вас вопросы и получить компетентные ответы на них.

Подобное мероприятие БелЖД проводит постоянно. Предыдущий раз Единый день пассажира состоялся 27 июня. Жители Барановичей были активными и задали представителям стальной магистрали страны три вопроса. Ответы на них подготовлены специалистами Барановичского отделения и опубликованы на сайте rw.by.

Один наш горожанин интересовался благоустройством остановочного пункта Федюки по маршруту Барановичи ‒ Тимковичи ‒ Слуцк. Но так как «гравийная дорожка от автомобильной дороги к остановочному пункту Федюки имеется, устройство дорожки из твердого покрытия не планируется».

Второй вопрос касался льготного проезда пенсионеров. На Белорусской железной дороге пояснили, что «право на 50%-ю скидку со стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в поездах региональных линий экономкласса на период сезонных сельскохозяйственных работ ежегодно с 1 мая по 30 сентября имеют граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, которым назначена государственная пенсия независимо от ее вида».

Третий вопрос или, скорее, замечание поступило от горожанина о том, что «имеются грязные сидения в поездах серии ЭПР». На железной дороге отмечают, что «на постоянной основе организован мониторинг электропоездов серии ЭП и проводятся работы по очистке сидений с использованием химических чистящих средств и моющих паропылесосов. Также в настоящее время прорабатывается вопрос замены покрытия сидений ‒ речь идет о материале, менее подверженном загрязнению и износу».
 
Подготовила Ольга Шарапо по информации БелЖД




  • Мы в социальных сетях: