Наверх

Дворовой сход граждан в поселке Жемчужный

05.08.2022 1172 Наш край

К чему приводит человеческая беспечность, несоблюдение элементарных правил основ безопасности жизнедеятельности, злоупотребление спиртными напитками? Можно ли сжигать мусор на приусадебном участке, или выжигать прошлогоднюю траву? Этот и ряд других вопросов обсудили на двором сходе поселке Жемчужный Барановичского района.

Проводил профилактическое мероприятие начальник пожарного аварийно-спасательного поста №20 пос. Жемчужный Барановичского горайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бурак. Он довел  статистику пожаров и гибели от них людей за текущий период 2022 года в Брестской области, в Барановичском районе. Напомнил правила пользования электроприборами, газовыми установками, печным отоплением, пояснил, как не допустить пожароопасных ситуаций при курении.

Работник МЧС порекомендовал установить автономный пожарный извещатель. Малогабаритный прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении в помещении дыма извещатель издает громкий прерывистый звуковой сигнал тревоги, который тут же поднимает на ноги даже погруженного в глубокий сон человека, что поможет ликвидировать загорание в начальной ситуации. В случае, если справиться с загоранием нет возможности, необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефонам 101 или 112.





  • Мы в социальных сетях: