Наверх

Что проверяет пожарный инспектор МЧС?

24.09.2020 380 Наш край

Как подготовиться к проверке пожарного инспектора? Что проверяет пожарный инспектор МЧС? Какие документы надо предъявлять при проверке МЧС? Это вопросы, которыми озадачиваются представители субъектов хозяйствования. А как готовится сам инспектор к проверке? Приоткроем завесу…

Цель – предупредить чрезвычайные ситуации, пожары. Профилактика – основной метод предупреждения пожаров, а равно и борьбы за пожарную безопасность. Так сказать ‒ знания в массы. Но сначала самим за парты.

Так в Барановичском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям состоялось очередное занятие  для повышения уровня профессиональной подготовки по теме: «Осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».

obuchenie-24-09_1.jpg

Технический регламент распространяется на средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, предназначенные для предотвращения, снижения риска возникновения, ограничения развития пожара и распространения его опасных факторов, для тушения пожара, спасения людей, защиты жизни и здоровья человека, имущества и окружающей среды от пожара, а также для снижения риска причинения вреда и нанесения ущерба вследствие пожара.

Сотрудники отдела обрели новые знания и умения, которые, несомненно, будут успешно применены при выполнении ими государственного надзора.

Фото предоставлены ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: