Наверх

Белая Металлическая Крыса вступает в права 25 января

24.01.2020 825 Наш край

Когда наступает новый год, хочется больше узнать о его покровителе, чтобы получить удачу и благополучие. Наступивший год по восточному календарю – год Белой Металлической Крысы. Хотя вступает она в права 25 января, астрологи уже составили множество гороскопов, в которых рассказывают, чего ожидать от грызуна.

«Наш край» проанализировал предсказания, а также поинтересовался о повадках будущей хозяйки года у владелицы агроусадьбы в Деколах Натальи Каптыш, в контактном зоосаде которой живут ручные пушистики.

Умные и чистоплотные

Согласно астрологии, именно Крыса начнет новый двенадцатилетний цикл восточного календаря. Этому животному поручено открывать первый год очередного периода не случайно. Согласно древней китайской легенде, именно Крыса первой явилась на торжество Будды. Несмотря на то что большинство людей боятся крыс и мышей, в восточном гороскопе этот грызун очень почитаемое животное. Ему воздается за мудрость, хладнокровие, рациональное мышление, хитрость, способность выживать в сложнейших условиях.

По наблюдениям Натальи Каптыш, крыска Лариска очень умна и чистоплотна.

– Из крыс получаются хорошие домашние питомцы, эти зверьки дарят массу положительных эмоций. У них немало преимуществ перед другими животными. Они не затратные в содержании. К тому же очень чистоплотны. Стоит оказаться на шерстке какому-либо мусору, как грызун сразу же начинает приводить себя в порядок, – с улыбкой рассказывает Наталья.

Вот и астрологи утверждают, что Крыса любит порядок во всем. Поэтому если вы не часто выбрасываете мусор, ненужные вещи, то, чтобы угодить хозяйке года, придется этому научиться. К тому же восточная мудрость гласит: мусор накапливает негативную энергетику, которая мешает сосредоточиваться на делах.

Ученые считают, что крысы входят в топ-10 самых умных животных. С этим утверждением согласна и владелица агроусадьбы.

– Они на самом деле очень умные: быстро запоминают и различают голос хозяина, легко учатся приходить на зов, – рассказывает Наталья. – Крысы – преданные животные, отличают своего хозяина от других и не всегда могут идти к чужим людям. Лариска настолько ручная, что на плече готова просидеть целый день, а я могу заниматься в это время любой домашней работой.

В тесном общении

Поскольку следующий, 2020 год будет високосным, астрологи советуют заботиться о близких людях, а также не бояться вступать в брак, который с каждым юбилеем будет крепчать.

На самом деле крысы – социальные животные. В природе они часто сотрудничают друг с другом для выживания, а еще они умеют создавать запасы пищи. Их адаптационные способности непревзойденны и позволяют грызунам выживать почти в любой среде.

Что касается домашних зверьков, то они счастливы, когда живут в компании своих сородичей.

– Именно поэтому их лучше содержать парочками, – рассказывает Наталья. – Им нужна достаточно просторная клетка, важно также выгуливать зверьков. С ними можно играть вне клетки. Они ценят любовь и заботу со стороны своих хозяев, всегда рады любым формам общения.

Как пройдет год, насколько сбудутся астрологические прогнозы, во многом, безусловно, зависит от нас самих. Как говорится, поживем – увидим.

Инна Гончар

Фото Ирины Сосниной




  • Мы в социальных сетях: