Наверх

Зарплаты медиков и педагогов повысят с 1 сентября

30.08.2018 366 Наш край

В Беларуси повышаются тарифные ставки педагогам и работникам системы здравоохранения, а также тарифная ставка первого разряда всем бюджетникам. Соответствующий проект постановления Совета Министров подготовлен по поручению главы государства и одобрен им, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

“Главой государства уделяется большое внимание благосостоянию граждан Беларуси. И особенно это касается бюджетной сферы, чем и продиктованы предложенные изменения”, – отметил первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович.

Проектом постановления предусмотрено повышение с 1 сентября заработной платы отдельным категориям работников здравоохранения и образования за счет установления повышения тарифных ставок, окладов и доплат.

Так, педагогическим работникам (включая лиц из числа профессорско-преподавательского состава) и помощникам воспитателей детских дошкольных учреждений предусмотрено повышение тарифных ставок на 20%.

Доплаты врачей и медицинских сестер повысят в размере 20% и 13% соответственно. Повышение окладов провизоров, фармацевтов, физиков, химиков, биологов составит от 40 до 100%.



  • Мы в социальных сетях: