Наверх

Прокладка кабельных линий идет в Барановичах

14.08.2019 1023 Наш край

Вам знакомо, каково это остаться без электричества? Ни телефон зарядить, ни еду разогреть в микроволновке, ни набрать документ на компьютере. Что там, даже в магазине ничего не купить…

Чтобы современный быт барановичан не страдал от перебоев электроэнергии и свет был постоянно, специалисты филиала «Барановичские электрические сети» РУП «Брестэнерго» стараются доставить электроэнергию до потребителя без перебоев.

IMG_8118-min.JPG

Главная задача в этом ответственном деле – следить за состоянием кабельных линий и менять их по необходимости. Новые кабельные линии повышают надежность электроснабжения и снижают случаи аварийных отключений.

IMG_8120-min.JPG

С июня по октябрь 2019 года для потребителей Восточного микрорайона (вдоль улиц Кирова, Космонавтов, Козакова, Торфяной, Першукевича, Осипенко, Базисной, Защитной) производится прокладка новых кабельных линий напряжением 10 киловольт в рамках реализации строительства трех объектов. Эти же линии участвуют и в передаче электроэнергии потребителям восточной части Барановичей.

IMG_8121-min.JPG

Генподрядчиком работ является производственно-коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Интехмонтаж», заказчик – Барановичские электросети.

Работы по благоустройству улиц Кирова и Осипенко после прокладки кабельных линий планируется завершить уже до конца августа. Благоустройство остальных улиц будет в полном объеме завершено в октябре текущего года.

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: