Наверх

Остановку автобуса организовали, а про лавочку забыли? Когда ее установят

30.07.2018 322 Наш край

– В начале июня нынешнего года была открыта дополнительная остановка «Родничок» для автобусов № 1 и № 21 в районе кладбища «Русино». Хорошее дело. Стало ближе ходить с дальней части кладбища. Но пожилые люди в ожидании автобуса вынуждены стоять или сидеть… на бордюре. Ведь на остановке нет даже самой простой лавочки. Мне уже 74 года, и у меня больные ноги, мне приходится идти на конечную остановку, где есть скамейка и навес. Хотелось бы узнать: будет ли новая остановка «Родничок» благоустроена навесом и скамейкой?

Дмитрий Радченко, начальник автоотряда городских перевозок, пояснил:

– Сразу же после открытия дополнительной промежуточной остановки «Родничок» между «Газонаполнительной станцией» и «Кладбищем Русино» нам начали звонить горожане. Они просили благоустроить остановочный пункт. Мы тут же обратились по данному вопросу на предприятие «Барановичиремстрой», так как именно там занимаются установками скамеек и навесов на остановочных пунктах.

Заместитель директора предприятия «Барановичиремстрой» Владимир Кудласевич рассказал, что реакция на обращения граждан была незамедлительной:

– Проект благоустройства остановочного пункта «Родничок» уже готов. В течение этой недели там будет установлена скамейка, на которой пассажиры смогут ожидать городской транспорт. К сожалению, навес на данной промежуточной остановке не предусмотрен.

Ольга Шарапо.

Фото Татьяны Карпик.



  • Мы в социальных сетях: