Наверх

Новому пожарному депо быть в Барановичах?

15.01.2020 1141 Наш край

Заместитель председателя Барановичского горисполкома Дмитрий Тихно сообщил корреспонденту БЕЛТА о том, что в Барановичах планируют построить новое пожарное депо.

Объект должны разместить в активно развивающемся микрорайоне Боровки. Горисполком совместно с Брестским областным управлением МЧС сейчас подбирает участок для строительства. В нынешнем году будет разработана проектно-сметная документация. Средства на проведение работ предусмотрены в областной инвестиционной программе. Начало строительства намечено на 2021 год. «В Боровках проживает более 12 тыс. человек. Строительство продолжается, поэтому подтягиваем инфраструктуру. Новое пожарное депо помимо Боровков будет обслуживать близлежащие микрорайоны», ‒ отметил Дмитрий Тихно.

Кроме того, в Боровках ведется строительство средней школы. В этом году на ее возведение из областного бюджета выделено 10 млн руб. В четырехэтажном здании смогут заниматься более 1 тыс. детей. Помимо учебных классов предусмотрены спортивный и тренажерный залы, кабинет ритмики, на улице планируют оборудовать стадион с обучающими площадками, площадки для подвижных игр. Ожидается, что учреждение образования распахнет свои двери для учеников в 2021 году.

Надо сказать, что в центральной части города завершается строительство новой станции скорой и неотложной медицинской помощи. К двухэтажному зданию подведены коммуникации, осталось выполнить отделочные работы и благоустроить территорию. До конца текущего года объект введут в эксплуатацию.

В списке важных строек ‒ реконструкция городского Дома культуры. Специалисты уже отреставрировали фасад здания, починили кровлю, необходимо модернизировать зрительный зал.

В гимназии №1 переоборудуют невостребованный бассейн в многофункциональный спортивный зал.




  • Мы в социальных сетях: