Наверх

Минторг приостановит работу магазинов MART INN, если до 16 декабря не будут исправлены все нарушения

03.12.2015 290 Наш край
Фото Ольги КОВАЛЬКО
Фото Ольги КОВАЛЬКО

По информации БЕЛТА, Министерство торговли Беларуси приостанавливает работу 30 магазинов MART INN.

“За систематическое нарушение порядка расчетов с поставщиками молока, мяса, хлебопродуктов и других товаров, реализацию продукции с истекшими сроками годности, несоблюдение ассортиментных перечней Минторгом вынесено решение о приостановлении на срок до 90 дней (с 16 декабря) работы магазинов сети MART INN”, – отметили в Минторге.

На дату проверки просроченная кредиторская задолженность составила свыше 70 млрд рублей, в том числе за полученные мясо, молоко, хлебопродукты – более 20 млрд рублей. При этом в отдельных магазинах в продаже находилось до 25 наименований товаров с истекшим сроком годности (сыры, мясные и колбасные изделия, куры, уксус, пиво и др.).

Владелец сети ИООО “Март Инн Фуд” только по материалам проверок Минторга в 2015 году четыре раза привлекался судами к административной ответственности на общую сумму более 120 млн рублей. Кроме того, к ответственности были привлечены 10 должностных лиц общества.

Для устранения недостатков дано время до 16 декабря. Если к этому моменту сеть не рассчитается с долгами, не наведет порядок, то работа магазинов с 16 декабря будет приостановлена.



  • Мы в социальных сетях: