Наверх

Кто разработает проектно-сметную документацию по капремонту памятника Ленину в Барановичах

10.02.2020 757 Наш край

Памятник В.И. Ленину на центральной площади Барановичей готовится к капитальному ремонту. Было решено отремонтировать его потому, что в некоторых местах от постамента отстала облицовочная мраморная плитка. В связи с этим возникла необходимость обследовать весь памятник для определения объемов работ по его ремонту. Для изыскательских работ средства выделены из городской казны.

Предприятие «Барановичиремстрой» провело переговоры по выбору подрядной организации для разработки научно-проектной документации по объекту.

– В качестве подрядчика была выбрана специализированная минская организация «Белстройтехнология», – рассказал главный инженер «Барановичиремстроя» Федор Голобурда. – Также разработчик проектно-сметной документации проведет геологические и геодезические изыскания.

Производственно-коммерческий холдинг «Международная группа компаний Белстройтехнология» известна на белорусском рынке более 20 лет. Основным направлением деятельности ее является проектирование и строительство бассейнов и фонтанов, а также разработка проектно-сметной документации и изыскательские работы на других объектах.

Капитальный ремонт памятника запланирован на 2020 год.

Ольга Шарапо

Фото Бориса Новограна 




  • Мы в социальных сетях: