Наверх

Когда в Барановичах откроют путепровод и как будет осуществляться движение

12.10.2019 7266 Наш край

В понедельник, 14 октября, мостостроители МСУ-3 планируют открыть для автомобильного и пешеходного движения обновленную полосу путепровода на улице Ленина.

– Процесс переброски движения будет проходить в два этапа, – разъясняет главный инженер МСУ-3 Михаил Терешко. – Движение будет однополосным: со стороны стадиона автомобили будут ехать по новой полосе, а со стороны улицы Тельмана – по старой. Центр путепровода будет закрыт для устройства плавных переходов со старого асфальта на новый. Как только переходы сделаем, откроем полностью новую полосу в двух направлениях движения. Планируем, что это произойдет во вторник.

И сразу же приступим к разборке и капитальному ремонту левой полосы путепровода. При устройстве монолитных плит, для того чтобы правая сторона соединилась с левой и бетон набрал прочность, на 8-9 часов будем делать перерывы в автомобильном движении. Ориентировочно предстоит совершить 18 таких перекрытий. Планируем делать их в ночное время. С автобусным парком сейчас идет согласование по графику движения автобусов.

Дальнейший процесс будем вести и зимой. Будем работать при минусовых температурах, применять специальные добавки, греть бетон, чтобы уложиться в нормативный срок капитального ремонта путепровода. Финансируется объект из областного и городского бюджетов. До конца года средства на дальнейший ремонт выделены.

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна



  • Мы в социальных сетях: