Наверх

Каждый третий – в обуви «Марко»

06.06.2013 371 Наш край

На заседание городского штаба по контролю за состоянием потребительского рынка специально из Витебска приехала заместитель генерального директора СООО «Марко» Валентина Мурзакова. 
В фирменном магазине крупнейшего в Беларуси и на постсоветском пространстве производителя обуви она рассказала о последних достижениях «Марко» и познакомила с новыми разработками специалистов компании.

На рынке «Марко» уже больше 20 лет. 3 245 работающих выпускают более 4 миллионов пар мужской, женской, детской высококачественной обуви в год. «Марко» – это ещё и производство сумок, и 30 магазинов розничной сети по всей республике. Продукция ежегодно обновляется на 80%. 

Высокую степень лояльности к обуви «Марко» показывают и барановичские покупатели. За 4 месяца нынешнего года объем продаж в нашем городе вырос в 3 раза в сравнении с таким же периодом 2012-го. Во-первых, появился второй фирменный магазин. Во-вторых, расширился регион потребления. К нам за покупками едут жители Ляховичей, Ивацевичей, Несвижа, Слонима. 

Ежедневно в фирменном магазине проводится акция: пара дня. Компьютер выбирает пару обуви, которая продается без торговой надбавки. Накануне праздников 22 февраля и 7 марта проходили ночи глобальной распродажи.

Приятно порадовали новинки производителя: разработаны модели 9-10 полноты, которые члены штаба уже увидели в магазине. Со своей стороны, высказали ряд пожеланий представителю компании. Например, на рынке явно чувствуется нехватка женской обуви 41-42 размеров. Кстати, женской обуви в целом продается в 2 раза больше.



  • Мы в социальных сетях: