Наверх

Какие барановичские медучреждения отремонтируют в этом и следующем году?

04.11.2019 1873 Наш край

Многие жители города обратили внимание на то, что идет модернизация педиатрического отделения на улице Тельмана. Что еще и где в медучреждениях Барановичского региона сейчас ремонтируют, «НК» узнал у Василия ГАРКАВОГО, заместителя главного врача центральной поликлиники.

– На Тельмана произвели утепление кровли, сейчас строители утепляют фасад, возводят из кирпича перегородки внутри здания, монтируют электропроводку, инженерные сети: водопровод, канализацию и отопление. Обустраивают парковку. Даже если взять исключительно детские медучреждения, здание педиатрического отделения, которое сегодня переживает второе рождение, не единственное, о чем можно сказать, – отмечает заместитель главврача. – В следующем году займемся модернизацией систем вентиляции и кондиционирования в палатах интенсивной терапии детской городской больницы.

А до конца нынешнего года планируется завершить ремонт кровли над акушерским корпусом роддома: освоено более 150 тысяч из 217 тысяч белорусских рублей, выделенных из городского бюджета.

Меняет крышу не только роддом. Идет капитальный ремонт кровли детского инфекционного отделения городской больницы, ее хирургического корпуса, на очереди – второй терапевтический корпус. Всего больнице на эти цели выделено из городского бюджета 390 тысяч рублей, из них освоено более 209 тысяч.

remont-bolnitsy_2.JPG

remont-bolnitsy_4.JPG



remont-bolnitsy_7.JPG

Преображаются медучреждения и в Барановичском районе. В самом разгаре капитальный ремонт Городищенской горпоселковой больницы.

bolnitsa-gorodizhshe.JPG

В планах здесь не только замена кровли, но и ремонт фасада, замена окон на современные (стоит заметить, что несколько лет назад во время текущего ремонта строители частично обновили фасад, крышу и окна). Старый шифер уже сняли. Все кровельные работы, включая установку молниезащиты, а также обустройство отмостки и пандуса у главного входа планируется завершить в нынешнем году, остальное сделают в следующем.

В 2020-м начнется ремонт Новомышского хосписа. Проектно-сметная документация уже готова. То же самое можно сказать и о перспективах отделения дневного пребывания, расположенного в Барановичах на улице Гагарина. Здесь кроме крыши заменят оставшиеся старые окна и двери.

Также в следующем году в городе планируется начать строительство патологоанатомического корпуса с гистологической лабораторией.

КСТАТИ

Капремонты, о которых мы рассказали, проводятся по Комплексному плану мероприятий по устойчивому социально-экономическому развитию города Барановичи на период до 2020 года.

В прошлом году в рамках исполнения этого плана в городской поликлинике № 2 на улице Фабричной появились кабинеты стоматолога, специалистов, занимающихся иглорефлексотерапией и массажем, врача отделения дневного пребывания. Кроме того, был приобретен детский реанимобиль и автомобиль УАЗ для поста скорой помощи в агрогородке Вольно.

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: