Наверх

Как будет взиматься дорожный сбор

02.03.2020 8954 Наш край

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко рассказал о том, что наконец решен вопрос по поводу взимания дорожного сбора, сообщает ОНТ.

Последнее время, по некоторым оценкам, в стране половина транспорта на дорогах ‒ без техосмотра. А это уже ведет к  проблемам безопасности на дорогах. Проект документа, меняющий положение дел, готов. Алексей Авраменко отметил основные положения документа: «Предусмотрена возможность платить суммы за месяц, за три месяца. Это более комфортные условия, безусловно. Отвязка от техосмотра поможет повысить безопасность дорожного движения. Каждый пользователь сможет оплатить сбор через ЕРИП. Новый механизм позволяет платить за конкретный месяц, в котором ездит человек. Если он не ездит, то платить не нужно».

Алексей Авраменко добавил, что контролировать оплату предполагается через видеофиксацию, а именно путем сравнения баз данных: если человек перемещался в какой-то период и не заплатил, то это будет зафиксировано. База сравнит данные и отправит по почте в автоматическом режиме.




  • Мы в социальных сетях: