Наверх

Городищенский дом-интернат включен в инвестиционную программу по улучшению материально-технической базы

02.02.2017 485 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА
Фото Бориса НОВОГРАНА

Городищенский дом-интернат Барановичского района включен в инвестиционную программу по улучшению материально-технической базы, сообщает БЕЛТА.

По этой инвестиционной программе запланирована реконструкция комплекса зданий прачечной и столовой Городищенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития в Барановичском районе.

Надо сказать, что в Брестской области на улучшение материально-технической базы домов-интернатов в 2017 году планируется направить более Br1,7 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома. На проведение реконструкции и капитальных ремонтов в стационарных учреждениях социального обслуживания региона, а также изготовление проектно-сметной документации из средств областного бюджета будет израсходовано Br975 тыс. Еще Br750 тыс. на эти цели предусмотрено выделить по государственной программе из республиканского бюджета.

Для сведения: Городищенский дом-интернат внедрил услугу социальной передышки, т.е. краткосрочного пребывания (до 1 месяца).

Галина ПИСКУН.



  • Мы в социальных сетях: