Наверх

Белорусская семья в прошлом году располагала в среднем 9,1 млн рублей в месяц

12.03.2016 306 Наш край
Фото БЕЛТА
Фото БЕЛТА

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в Беларуси в 2015 году располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили Br9,1 млн в месяц, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили в городах и поселках городского типа Br9,8 млн в месяц, в сельских населенных пунктах – Br7,2 млн в месяц.

Как пояснили в Белстате, располагаемые ресурсы – денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство, и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат.

Потребительские расходы в расчете на домашнее хозяйство составили в прошлом году Br6,3 млн в месяц, в городах и поселках городского типа – Br7 млн в месяц, в сельских населенных пунктах – Br4,6 млн в месяц. В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 41,9%, на покупку непродовольственных товаров – 33,9%, на оплату услуг – 21,9%.

Потребительские расходы – денежные расходы домашних хозяйств на питание (включая общественное питание), покупку алкогольных напитков, непродовольственных товаров и оплату услуг.

Источник: БЕЛТА.



  • Мы в социальных сетях: