Наверх

Акции ОАО «Алеся» продают в Барановичах

22.11.2018 416 Наш край

26 декабря состоится аукцион по продаже акций ОАО «Алеся», находящихся в собственности г. Барановичи.

Магазин «Алеся» находится в Южном микрорайоне г. Барановичи, на ул. Притыцкого, 140.

27% акций ОАО «Алеся» (это 32 565 штук, а всего акций ‒ 120 265) находится в собственности г. Барановичи. Эта часть будет выставлена на аукцион. Начальная цена продажи одной акции – 0,44 рубля. Размер задатка для участия в конкурсе – 2 700 рублей.

Аукцион состоится в 12:00 в большом зале Дома Советов (1-й этаж), г. Барановичи, ул. Советская, 79.
Дополнительную информацию по объекту приватизации и условиям участия в аукционе можно получить по адресу: г. Барановичи, пл. Ленина, 2, управление экономики, кабинет № 118, по телефону 8(0163)412924 с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Организатор аукциона ‒ Барановичский городской исполнительный комитет (г. Барановичи, пл. Ленина, 2, тел. 8(0163)412924, сайт www.baranovichy.by).

 


Дата, место и время проведения аукциона: 26 декабря 2018 г. в 12.00, большой зал Дома Советов (1-й этаж), г. Барановичи, ул. Советская, 79.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке проведения аукционов по продаже объектов приватизации, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2010 № 1929 (ред. от 16.08.2016) «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы

Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам приватизации государственного имущества».

Задаток для участия в аукционе перечисляется в белорусских рублях в срок не позднее 22 декабря 2017 г. на расчетный счет ГУ МФ Республики Беларусь по Брестской области BY48AKBB36002030000010000000 в центральном аппарате ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», BIC AKBBBY2X, УНП 200676206, код назначения платежа – 9311 согласно заключенному с организатором аукциона соглашению.

Для участия в аукционе в срок до 14 декабря 2018 г. в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Барановичи, пл. Ленина, 2, управление экономики, кабинет № 118, необходимо подать:

а) заявление на участие в аукционе по форме, установленной постановлением Государственного комитета по имуществу от 9 марта 2011 г. № 25;

б) юридическими лицами – резидентами Республики Беларусь – копии устава (учредительного договора – для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), имеющего штамп, свидетельствующий о проведении государственной регистрации, и свидетельства о государственной регистрации и их подлинники для заверения копий организатором конкурса, доверенность представителю юридического лица (если юридическое лицо представляет не руководитель) или документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор);

– юридическими лицами, иными организациями – нерезидентами
Республики Беларусь – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее 6 месяцев до даты подачи заявления) или иное равнозначное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык, легализованная в установленном порядке доверенность представителю юридического лица, иной организации или другие легализованные в установленном порядке документы с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык;

– индивидуальными предпринимателями – резидентами Республики Беларусь – копия свидетельства о государственной регистрации и подлинник для заверения копии организатором аукциона;

– индивидуальными предпринимателями – нерезидентами Республики Беларусь – легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий статус, с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык;
представителями граждан Республики Беларусь, индивидуальных предпринимателей – резидентов Республики Беларусь – нотариально удостоверенная доверенность;

– представителями иностранных физических лиц, индивидуальных предпринимателей – нерезидентов Республики Беларусь – легализованная в установленном порядке доверенность с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов на участие в аукционе физические лица, индивидуальные предприниматели, представители физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, иных организаций предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность, и представляют его копию, которая заверяется организатором аукциона.

В срок не позднее 18 декабря 2018 г. участник аукциона должен представить организатору аукциона документ, подтверждающий согласие антимонопольного органа на совершение сделки (главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Брестской области, г. Брест, ул. Ленина, 11, тел. 8 (0162) 21-41-50, в случаях, установленных законодательством.

Организатор и участник аукциона заключают соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона по форме, установленной постановлением Государственного комитета по имуществу от 9 марта 2011 г. № 25.

26 декабря 2018 г. до 11.30 участники аукциона проходят заключительную регистрацию на основании оригиналов документов, удостоверяющих личность участников аукциона или их представителей.

Участник аукциона имеет право отказаться от участия в аукционе. Отказом от участия признаются: письменное уведомление об отказе от участия в аукционе; неуплата задатка для участия в аукционе, и (или) непредставление документа, подтверждающего согласие антимонопольного органа на совершение сделки в срок до 18 декабря 2018 г., и (или) неявка для прохождения заключительной регистрации до 11.30, и (или) отказ от получения аукционного номера.

Заявление участника аукциона, отказавшегося от участия в аукционе, считается неподанным.

Лицом, выигравшим аукцион, признается участник аукциона, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену за объект приватизации.

В случае если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление подано только одним участником либо для участия в нем явился только один участник, при согласии этого участника приобрести объект акции по начальной цене, увеличенной на 5%.

Победитель конкурса (единственный участник аукциона) обязан:

– подписать протокол о результатах аукциона по продаже акций (протокол о продаже акций одному участнику);

– в течение 3 (трех) рабочих дней с даты проведения аукциона возместить затраты на организацию и проведение аукциона и затраты по проведению независимой оценки на расчетный счет ГУ МФ РБ по Брестской области 3600203000001 в центральный аппарат ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», код 795, УНП 200676206, назначение платежа 04616 и до подписания договора купли-продажи акций представить организатору аукциона заверенные надлежащим образом копии платежных документов, подтверждающих возмещение этих затрат;

– в течение 20 (двадцати) календарных дней со дня проведения аукциона заключить договор купли-продажи акций с Барановичским горисполкомом.

Штраф уплачивается в течение 1 месяца со дня проведения аукциона в случае, если ни один из участников аукциона, согласившихся приобрести акции по предыдущей объявленной аукционистом цене, не предложит своей цены, в результате чего аукцион признается нерезультативным.

Оплата акций осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи. Сумма внесенного задатка учитывается в счет исполнения обязательств по договору купли-продажи.

Организатор аукциона аннулирует его результаты в случае отказа (уклонения) участника аукциона, выигравшего аукцион, от подписания протокола о результатах аукциона или договора купли-продажи акций, возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и по проведению независимой оценки, а также в иных случаях, предусмотренных актами законодательства. Внесенный задаток в этих случаях победителю аукциона не возвращается.

В случае отказа (уклонения) единственного участника аукциона, выразившего согласие на приобретение акций, от подписания договора купли-продажи акций, возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и по проведению независимой оценки, а также в иных случаях, предусмотренных актами законодательства, внесенный им задаток возврату не подлежит.

Участникам, отказавшимся от участия в аукционе, не выигравшим аукцион, единственному участнику аукциона, который не дал согласие на приобретение акций, внесенный задаток возвращается после проведения аукциона по письменному заявлению в течение 5 рабочих дней.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 20 дней до его проведения.

Дополнительную информацию по объекту приватизации и условиям участия в аукционе можно получить по адресу: г. Барановичи, пл. Ленина, 2, управление экономики, кабинет № 118, по телефону 8 (0163) 41-29-24 с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.



  • Мы в социальных сетях: