Наверх

Акции химчистки «Кристалл-маг» продаются в Барановичах

15.01.2019 367 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА

На продажу в открытом конкурсе выставлено 88 210 акций ОАО «Кристалл-маг», принадлежащих городу Барановичи, что составляет 78,6 % от уставного фонда предприятия.

Согласно условиям конкурса покупатель будет обязан в течение двух лет с момента приобретения акций сохранить на предприятии не менее 25 рабочих мест. Кроме этого, также в течение двух лет необходимо будет оставить неизменным и основной вид экономической деятельности предприятия: стирка, химическая чистка, окрашивание текстильных и меховых изделий.

Дальнейшее перепрофилирование возможно только после истечения указанного срока (2 года) и по решению Барановичского горисполкома.

Помимо сохранения профиля предприятия новый владелец акций будет должен обеспечить увеличение номинальной начисленной среднемесячной заработной платы работникам в соответствии с ростом номинальной среднемесячной зарплаты по городу Барановичи.

Одним из важных условий сделки является также внесение в уставной фонд предприятия средств в размере не менее 100 тысяч белорусских рублей и направление их на обновление основных средств ОАО «Кристалл-маг».

Начальная цена на покупку ценных бумаг составляет 381 949 рублей 30 копеек. Конкурс состоится 18 февраля 2019 года в 15.00. Заявления на участие принимаются до 7 февраля.

Наталья Смирнова.



  • Мы в социальных сетях: