Наверх

Афиша

Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

1.03 – общегородское народное гуляние «Масленица», с 12.00.

Краеведческий музей

afisha1.jpg(ул. Советская, 72)

Работает:

– основная экспозиция музея, рассказывающая об истории и культуре города;

–  выставка  «Деревянные кружева» (г. Ганцевичи).

Выставочный зал

vystavochnyj-zal.jpg(ул. Советская, 88)

Выставка «Гигантские насекомые» (ИП Найбич Т.В., г. Береза).


Городской Дом культуры

gdk-dom-kultury.jpg

(ул. Ленина, 4а)

В связи с ремонтом зала Городского дома культуры все запланированные мероприятия с 1 марта переносятся во Дворец культуры г. Барановичи (ул. Кирова, 62).

Справки по телефонам: 41-25-36, 8 (033) 382-42-11, 41-24-44, 41-25-18.

26.02 – заседание клуба любителей поэзии «Лира», 15.00.

27.02 – заседание народного клуба ветеранов войны и труда «Беспокойные сердца», 15.00.

– ежегодный фестиваль шансона «Песни о жизни», 18.00.

28.02 – заседание хора «Ветеран», 15.00.

– музыкальное театрализованное представление «Иван Васильевич меняет профессию 101», 18.30.

Дворец культуры г. Барановичи


dvorets-kultury.jpg

(ул. Кирова, 62)

1.03 – народное гуляние  «Масленица-2020», с 10.00.

17.03 – концерт «Ляпис-98» «Всем девчонкам нравится», 18.00.

18.03 – кукольный спектакль  «Собачье сердце» (Россия), 19.00.

21.03 – Уральский государственный академический русский народный хор. Юбилейный концерт (худ. рук. Н. Зайцев), 18.00.

Центральная городская библиотека им. В.П. Тавлая

biblioteka.jpg

(ул. Ленина, 51)

26.02 – книжный марафон «Путешествие в королевство сказок Братьев Гримм» (викторина «Как много сказок на земле», игра «Собери бременских музыкантов», кроссворды, «Творческая мастерская»).

– игротека «Покажем-научим-поиграем», 29.02 – 10.00–19.00; 1.03 – 14.00–19.00 (12+).

27.02 – презентация творческих работ «Вдохновение цветом»
М. Набешко (работы в технике живописи и вышивки). Розыгрыш одной работы художника среди участников встречи (6+), с 13.00.

28.02 – презентация книг «Мозаики Барановичского Покровского собора» и «Барановичи: улицы и переулки города в прошлом и настоящем. 1884–2010 годы» С.А. Щербакова (12+), 15.00. 

Кинотеатр «Октябрь»

kinoteatr-oktyabr.jpg

(ул. Ленина, 2)

27.02–04.03 – комедия «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», 3D, США (6+), 11.00;

– анимация «Соник в кино», 2D, США (6+), 13.10;

– биография «Калашников», 2D, Россия (12+), 15.00;

– приключения «На луне», 2D, Россия (16+), 17.10;

– боевик «Пушки Акимбо», 2D, Германия (18+), 19.00;

– ужасы «Яга. Кошмар темного леса», 2D, Россия (16+), 21.00.

Кинотеатр “Звезда”

kinoteatr-zvezda-1345678.jpg

Группа в Vk.

Музей истории Барановичского отделения Бел. Ж.Д.

muzej-zhd-poezd.jpg

(ул. Фроленкова, 19)

Экскурсии – по предварительной записи. Тел. 49-36-47

Время работы ежедневно: 9.00–17.00 (работа кассы: 9.00–16.30).

Крытые теннисные корты
(ул. Гаевая, 61)

Тренажерный зал, фитнес, теннис, бадминтон, стритбол.

Телефон для справок 64-16-65.

Отдел художественной самодеятельности и культурно-массовой работы
(ул. Жлобинская, 21)

– занятия в платной группе декоративно-прикладного творчества (6–12 лет) (справки по тел. 8-025-927-87-30);

– занятия в платной группе коллектива восточного танца (справки по тел. 8-029-257-28-73);

29.02 – концертно-развлекательная программа «Встречаем весну» (мероприятие проводится на территории музея железнодорожной техники по адресу: ул. Фроленкова, 19), с 12.00 до 15.00.

БАРАНОВИЧСКИЙ РАЙОН

28 февраля

Перховичский ЦкиНТ (уличная площадка ЦКиНТ). Народный праздник «Масленiчныя забавы», 13.30.

Перховичский ЦКиНТ. Концертная программа по ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни: музыка и творчество – это наш выбор», 15.00.

Жемчужненский СДК. Спортивная эстафета «Молодецкие забавы», 14.00.    

Столовичский КДЦ. Викторина «Масленица», 16.00.

Приозёрновский СДК. Концерт детского коллектива художественной самодеятельности «Февральская карусель», 17.00. 

Вольновский СДК. Концертная программа «У нас сегодня Масленица!», 18.00. 

29 февраля

Карчёвский СДК. Народный праздник «Масленица» (аг. Карчёво), 11.00.

Арабовщинский СДК. Беседа по сохранению народных традиций «Что такое Масленица?», 11.30. 

Колпеницкий СДК. Час фольклорных посиделок «Прощай, зимушка-зима», 12.00. 

Лавриновичский СДК. Игровая программа «Прощай, зима!», 12.00.         

Подгорновский СК. Развлекательная программа «А мы Масленку чакалi…», 12.00.    

Мирновский СДК. Народный праздник «Масленица», 14.00.

1 марта

Народный праздник «Масленица»: Миловидский СДК (11.00),

Колпеницкий СДК (12.00), Нижнечерниховский СК (12.00), Молчадский СДК (13.00).

Информация предоставлена отделом культуры горисполкома и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома